Фитотерапия, или траволечение – это метод лечения различных заболеваний при помощи лекарственных растений и приготовленных на их основе препаратов. Применяемые сегодня способы переработки растений с целью получения фитопрепаратов направлены не на выделение одного действующего вещества, а на сохранение полного комплекса активных веществ в простых и максимально приближенных к естественным формах. Поэтому фитотерапия считается частью нетрадиционной медицины, одним из разделов натуропатии.

Преимущества фитотерапии

Использование исключительно натуральных компонентов.

Безопасность и экологичность применяемого сырья.

Деликатное воздействие на организм.

Продолжительный эффект, сохраняющийся даже после прекращения приема лекарственных трав.

Минимальный риск возникновения побочных эффектов благодаря отсутствию синтетических субстанций, ароматизаторов, красителей, консервантов, продуктов генной инженерии, других добавок.

Травяные сборы можно использовать в виде настоев, отваров, компрессов и в очень удобной форме таблеток или драже.

Возможность совмещать растительные средства со многими синтетическими лекарствами. При сочетании фитопрепаратов с готовыми медикаментами необходима предварительная консультация с врачом.

Поливалентность растений и трав позволяет одновременно проводить лечение нескольких заболеваний.

Доступность травяных сборов.

Возможность заменить непереносимый компонент на ингредиент с аналогичными свойствами.

Простота приготовления и использования фитопрепаратов.

Получение выраженного терапевтического эффекта при лечении легких форм заболеваний и функциональных расстройств.

Общее оздоровительное воздействие на организм, укрепление иммунитета.

фито11.jpg

Старинные рецепты создавались на основе детального изучения состояния больного, особенностей организма. В фитотерапии лечение направлено не на заболевание, а на конкретного пациента. Профессионализм врача позволяет довести ее до значительной степени индивидуализации, благодаря чему удается получить отличный результат, во многих случаях превосходящий эффект традиционного лечения. При условии грамотного применения лечение травами позволяет восстановить гармонию организма, благодаря чему он сам справляется с болезнью.

Основные действующие вещества лекарственных растений

Средства на основе лечебных трав во многих случаях дают более выраженный эффект, чем передовые разработки в сфере фармакологии. Во многих растениях содержатся биологически активные вещества, необходимые для нормального протекания важных физиологических функций и поддержания здоровья организма:

Алкалоиды – выполняют функции защитных механизмов растений против патогенных микроорганизмов, насекомых, животных. Алкалоиды влияют на периферическую нервную систему человека, на состояние мускулатуры, сосудов, оказывают обезболивающее действие, регулируют давление, тормозят развитие новообразований, успокаивают.

Витамины и микроэлементы – регулируют протекание всех жизненно важных процессов в организме, поддерживают работу внутренних органов, улучшают обмен веществ, способствуют укреплению иммунитета.

Гликозиды – избавляют от умственной и физической усталости, подавляют болезнетворную микрофлору, улучшают выведение мокроты.

Эфирные масла – проявляют выраженные противовоспалительные и антисептические свойства, устраняют спазмы, успокаивают, оказывают желчегонное действие.

Кумарины – обладают сосудорасширяющими свойствами, снимают спазмы, эффективно борются с патогенными грибами.

Дубильные вещества – подавляют воспалительный процесс, оказывают на слизистые оболочки местное вяжущее действие.

Смолы – обеспечивают дезинфицирующий эффект, способствуют заживлению поврежденных тканей.

238b11a3209265547f405a3c3dd3348f.jpg

Применение фитотерапии 

Лечебные травы можно использовать в качестве самостоятельной или дополнительной терапии при многих нарушениях со стороны различных систем и органов, в частности:

эндокринной системы;

центральной нервной системы;

периферической нервной системы;

иммунной системы;

лимфатической системы;

дыхательной системы;

желудочно-кишечного тракта;

органов мочевыделительной системы;

кровообращения и органов кроветворения;

репродуктивной системы;

кожного покрова. 

ZAPORdc34f1ccb347414ced62b22c3d69a6f7-734x489.jpg

Эффективность лечения травами

Фитопрепараты оказывают на организм ряд положительных действий. Основные из них:

  • нормализация артериального давления;
  • регулирование уровня холестерина;
  • выведение вредных веществ, очищение организма;
  • улучшение кровообращения;
  • улучшение реологических свойств крови;
  • укрепление сосудов, устранение сосудистых спазмов;
  • поддержание функции сердца;
  • улучшение работы органов ЖКТ;
  • желчегонный и мочегонный эффект;
  • восстановление нормальной микрофлоры кишечника;
  • успокаивающее воздействие на нервную систему;
  • устранение нарушений сна;
  • восстановление энергетического потенциала;
  • повышение потенции;
  • устранение болевых ощущений;
  • улучшение состояния суставов;
  • избавление от аллергии.

zhivye-produkty-i-ozdorovlenie-organizma.jpg

Некоторые недостатки фитотерапии 

Сложность определения правильной дозы.

Возможное негативное воздействие на организм при неправильной дозировке, использовании неподходящих трав, неграмотном подборе компонентов.

Необходимость соблюдать правила сбора, хранения, приготовления средств на основе лекарственных трав.

Риск отравления при самостоятельном сборе лекарственных растений.

Потеря ряда ценных качеств под воздействием пищеварительных ферментов (при попадании в ЖКТ), частичное всасывание через стенки кишечника, снижающее терапевтический эффект. 

Драже APLGO - лучшее фитотерапевтическое средство

Мы предлагаем принципиально новый подход, позволяющий избежать всех недостатков фитотерапии и воспользоваться всеми ее преимуществами.

Аккумулированные драже APLGO – революционные продукты последнего поколения, созданные на основе оптимально подобранных комплексов ценных экстрактов лечебных трав, фруктов, ягод. При выборе компонентов учитывается их оптимальная совместимость. Драже изготовлены по передовой технологии Аккумулятивной силы Acumullit SA , обеспечивающей максимальную концентрацию необходимых витаминов в форме небольших леденцов. Продукт не оказывает побочных действий, не вызывает привыкания.

APL111.jpg

Преимущества драже APLGO

Революционный метод экстракции с применением разряда высокочастотного тока, обеспечивающий  значительное повышение процентного содержания биологически активных веществ,  полное сохранение ценных компонентов и их извлечение на очень высоком уровне от исходного содержания в лекарственном растении.

Инновационный способ капсулирования. При производстве выделенные частицы облекаются в наноконтейнер, содержащий концентрацию полезных веществ. Маленькие размеры наночастиц, отличные каталитические и адсорбционные свойства, высокая степень очистки придают им уникальную способность проникать через мембраны клеток.

Адресная доставка в проблемную зону. Отрицательно заряженный наноконтейнер притягивается к положительно заряженным мембранам поврежденных клеток, что обеспечивает целевую доставку активных компонентов и достижение отличного результата.

Способ применения, обеспечивающий мгновенный эффект. Драже APLGO держат под языком до полного растворения. Преимущество сублингвального способа приема заключается в быстром поступлении активных компонентов в кровяное русло, что связано с очень высокой плотностью кровеносных сосудов в подъязычной области. Именно этим обусловлено почти мгновенное получение терапевтического эффекта.

Инновационность. Аккумулированные драже от компании APL – это продукт внутриклеточного восстановления и системной регуляции с беспрецедентно высокой биологической доступностью, обеспечиваемой особенностями передовой технологии Acumulit SA (технология прошла сертификацию и одобрена ведущими европейскими специалистами).

Удобство применения. Леденцы можно принимать практически в любое время и в любом месте: на работе, дома, во время путешествия.

Универсальность. Драже подходят для лечения пациентов всех возрастных групп, даже грудничков. Продукт растворяют в воде и дают ребенку, тщательно следя за тем, чтобы раствор попал под язык.

Комплексное воздействие на организм. Продукция обеспечивает многосторонний эффект в виде общего оздоровления и очищения организма, позволяет решить как конкретные, так и системные проблемы со здоровьем.

Драже APL рекомендуется применять в качестве дополнительного средства для улучшения состояния пациентов при самых различных заболеваниях, а также для профилактики разных болезней и патологических состояний. Уникальные растительные компоненты способствуют значительному повышению качества жизни, длительному сохранению молодости и красоты.

В нашем интернет-магазине можно купить все виды инновационных аккумулированных драже от компании APL, а также наборы драже. Звоните по указанным номерам телефонов или оформляйте заказ онлайн. Осуществляется доставка во все регионы России.