Сегодня во всем мире активная антиникотиновая компания. Во многих странах запрещено курение в общественных местах. Австралия даже ввела типовую упаковку для сигарет: все логотипы известных табачных компаний заменены обычными надписями темно-оливкового цвета и сопровождаются пугающими картинками с изображениями людей, у которых курение вызвало тяжелые последствия в виде рака легких, сахарного диабета, поражений глаз.

О негативном влиянии сигарет известно всем, однако заядлым курильщикам весьма непросто отказаться от любимой привычки. Основная проблема заключается в никотиновой зависимости. С течением времени никотин развивает зависимость, сходную с наркотической. Проникая в головной мозг, он воздействует на нервные клетки, вызывая чувство удовольствия, которое заставляет человека вновь и вновь тянуться к сигарете. При попытках отказа от курения возникает синдром отмены, который длится 3 дня. Именно столько времени необходимо для выведения никотина и продуктов его распада из организма. Синдром отмены проявляется в повышенном беспокойстве, раздражительности, нарушениях сна, плохом настроении, снижении концентрации внимания. Для его преодоления и восполнения недостатка питательных веществ, которые организм теряет вследствие курения,  необходимо принимать специальные витамины или  придерживаться рациона, обеспечивающего организм всеми необходимыми нутриентами.  

Какие витамины нужны при отказе от курения? 

Витамины C и E

Исследования показывают: курение провоцирует серьезный недостаток витамина E. В такой ситуации специалисты рекомендуют использовать как сам витамин E, так и витамин C. Оказывается, 1000 мг аскорбиновой кислоты в день компенсируют недостаток токоферола (витамина E) на целых 45%. Оба этих вещества являются антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы, образующиеся в большом количестве в организме при курении и оказывающие разрушительное действие на клетки. Кроме того, эти витамины укрепляют иммунитет, который значительно ослабляется из-за воздействия сигаретного дыма. Витамины С и Е после отказа от курения обезвреживают токсины и ускоряют очищение организма, тем самым помогая преодолеть синдром отмены. Они также укрепляют и оздоравливают кровеносные сосуды, поддерживают работу сердца, что очень важно для курильщиков: ведь именно сосуды и сердце больше всего страдают от сигаретного дыма.

Источником витамина C являются цитрусовые, черная смородина, шиповник, болгарский перец, яйца. Витамин E в большом количестве содержится в растительных маслах, зерновых, листовых овощах.

Витамин А после курения

Воздействие сигаретного дыма приводит к дефициту витамина A в организме. Это соединение предупреждает легочные инфекции. При недостатке ретинола легочная ткань с легкостью повреждается, что чревато развитием серьезных заболеваний, в том числе онкологических. Так, ученые утверждают, что у заядлых курильщиков острый дефицит витамина А приводит к повышению риска рака легких примерно в три раза. Ретинол также помогает бороться с рядом других последствий курения. Он оздоравливает ткани, улучшает состояние кожи, стимулирует восстановительные процессы.

Витамины группы В и курение

Витамины данной группы разрушаются при курении. Тем временем они играют важную роль в организме. В частности, витамины группы В принимают активное участие в обмене веществ, предупреждают разрушение клеток под воздействием негативных факторов, в том числе никотина, поддерживают работу нервной системы, улучшают передачу нервных импульсов.

При синдроме отмены организм подвергается сильному стрессу. Витамины группы В при отказе от курения стимулируют выработку антистрессовых гормонов, успокаивают нервную систему, устраняют повышенную раздражительность, нервозность.

Витамины против курения можно получать из продуктов питания. Однако обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами в достаточном количестве только за счет еды достаточно проблематично. Для восполнения их недостатка рекомендуется использовать готовые витаминные комплексы.

Какие витамины лучше принимать после курения

Мы предлагаем уникальные натуральные витамины для курильщиковаккумулированные драже APLGO от компании APL, способствующие очищению организма, улучшающие работу внутренних органов и систем и стимулирующие восстановительные процессы.  Витамины в форме аккумулированных драже APLGO – это:

  • Исключительно природные ингредиенты.
  • Уникальная технология производства, позволяющая сохранить все ценные свойства компонентов вплоть до попадания вещества в клетку.
  • Беспрецедентно высокий уровень усваивания ценных натуральных ингредиентов организмом.
  • Оптимально подобранная дозировка.
  • Идеальная комбинация растительных экстрактов.
  • Адресная доставка в проблемную зону.
  • Абсолютная безопасность применения.
  • Отсутствие побочных эффектов и противопоказаний.
  • Удобство применения.
  • Приятный вкус.

Лучшие витамины от курения в нашем интернет-магазине

У нас вы можете купить с доставкой витаминные комплексы для решения как конкретных проблем, спровоцированных курением, так и общих проблем со здоровьем.

ALT – содержит натуральные витамины и другие активные компоненты для очищения кровяного русла, лимфы, устранения аллергической реакции, поддержания нормальной работы иммунной системы.

MLS – отличное противопаразитарное средство. Можно использовать как для избавления от гельминтов, так и для удаления из организма токсичных веществ, шлаков, очищения и оздоровления организма, укрепления иммунитета.

ALT+MLS  эффективный комплекс витаминов против курения. Обеспечивает очищение кровяного русла, лимфы, всего организма, нейтрализует токсины, нормализует обмен веществ, кровообращение, облегчает синдром отмены при отказе от курения.

HRT – лучшие витамины для сердца и сосудов после курения. Не секрет, что именно кровеносные сосуды и сердечная мышца в первую очередь страдают от воздействия содержащихся в сигаретах токсинов. Прием уникального комплекса способствует укреплению сосудистых стенок, повышению их эластичности, улучшает реологические свойства крови, нормализует артериальное давление, поддерживает работу сердца, предупреждает сердечно-сосудистые патологии, риск которых существенно повышен у курильщиков.

RLX – витамины от стресса, для устранения повышенной раздражительности, нервозности, возникающих при попытках отказа от курения.

GTS – ценные витамины для тонуса, восстановления физической и умственной работоспособности.  В состав продукта входят все витамины группы В, крайне необходимые заядлым курильщикам для восстановления нормальной работы нервной системы, обмена веществ, а также мощный антиоксидант коэнзим Q10, который оздоравливает и укрепляет кровеносные сосуды, нейтрализует действие свободных радикалов, образующихся в большом количестве в организме при курении.

GRW – ежедневный баланс важнейших витаминов и минералов для длительного сохранения здоровья, молодости, наполнения жизненной энергией.

NRM – содержит витамины для контроля уровня сахара в крови и предупреждения развития сахарного диабета. Известно, что риск этого тяжелого заболевания значительно повышается при курении. Подобная связь обусловлена нарушением обменных процессов в организме под воздействием токсинов, содержащихся в сигаретном дыме. Прием драже  NRM  улучшает обмен веществ, нормализует работу поджелудочной железы, способствует снижению уровня сахара в крови, предупреждает диабет.

HPR – витамины в драже для защиты и восстановления печени, играющей важную роль в очищении организма от вредных веществ . Улучшают функцию печени у курильщиков, способствуют восстановлению тканей печени, смягчают негативный эффект содержащихся в сигаретном дыме токсинов.

купить_витамины.png

купить_витамины.png купить_витамины.png купить_витамины.png купить_витамины.png
купить_витамины.png купить_витамины.png купить_витамины.png купить_витамины.png  

Где купить хорошие витамины для курильщиков

Купить лучшие витаминные комплексы против курения можно в нашем интернет-магазине

Мы предлагаем:

Удобный заказ

Выгодные цены

Доставку во все регионы России.

Для оформления заказа заполните онлайн форму или звоните по указанным номерам телефонов.