В человеческом организме может обитать более 300 видов паразитов. В основном они локализуются во внутренних органах. Живя за счет другого организма, гельминты провоцируют различные заболевания, порой очень тяжелые.

Как узнать, что человек заражен?

Обратите внимание на следующие признаки. 

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ СИМТОМЫ НАЛИЧИЯ ПАРАЗИТОВ

1. Зуд в заднем проходе. Это на слуху у многих людей, поэтому это связывают с присутствием паразитов, особенно в детской практике.
2. Скрип зубами во сне. Опять же, очень часто это может быть в детской практике. Мамы вдруг отмечают, что ребёнок начал скрипеть зубами во сне. Почему это происходит? Очень часто скрип у детей связан с устрашающими сновидениями. Это именно тот механизм токсического воздействия на центральную нервную систему о котором мы говорили. Ребёнку сниться страшный сон и он от страха скрипит зубами во сне. Это одна из причин. Есть ещё и другие причины. Формирование тризма или повышенного тонуса жевательных мышц, это тоже может симптомом в данном случае.
3. Слюнотечение во сне, слюнотечение по утрам, тошнота по утрам при чистке зубов. Это все те проявления, которые могут косвенно говорить о присутствии паразитарной инвазии в организме.
4. Шелушение пальцев рук и ног, сшелушевание кожи пластами.
5. Повышенное чувство голода, иногда до обмороков.
6. Аллергические высыпания на коже. Читая лекции врачам, очень часто заостряю внимание на том, чтобы врачи не спешили давать противоаллергические средства тому или иному пациенту. Разберитесь сначала до конца - нет ли там глистных инвазий. Потому что высокая степень аллергизации, вдруг появившись у человека в течении короткого периода времени, может говорить, в первую очередь, о том, что у пациента присутствует паразитарная инвазия.
7. Высыпания в области век, их шелушение, отёчность.
8. Общая слабость, вялость, сонливость, депрессивное состояние, психические расстройства без ведомых причин.
9. Любой кожный зуд. Особенно в детской практике. В первую очередь нужно исключить присутствие паразитарных инвазий.
10. Беспокоят такие симптомы, как вздутие, бурление в животе, неустойчивый стул. Любые проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта.
11. Имеется дефицит массы тела, или наоборот избыточный вес. При паразитозах может быть и то, и другое.
12. Присутствие нескольких хронических болезней одновременно. Заболевания суставов, бронхолёгочного дерева, желудочно-кишечного тракта. Если вдруг человек начинает болеть поэтапно то одним, то вторым, то третьим, то пятым, то десятым, и изначально не было видимых причин для этого, то это повод задуматься над наличием паразитов в организме.
13. Плохое самочувствие, а диагноз неясен. Такие пациенты так же могут ходить по различным специалистам, пытаться обследовать то одно, то второе. И в конечном итоге, диагноз по-прежнему будет неясен, а самочувствие будет оставаться плохим.
14. Непонятные боли в животе, летучие, внезапно появляющиеся спазмы, тянущие боли. Тоже нужно исключить, особенно в детской практике, присутствие паразитов.
15. Длительные токсико-аллергические проявления. Периодически появляющиеся внезапно, непонятные аллергические реакции на продукты питания.
16. Стойкая анемия. Когда значительно снижается и плохо поддается коррекции гемоглобин. Стоит подумать, в первую очередь, о присутствии паразитарных инвазии в организме человека.
17. У детей: отставание в физическом, психосоматическом, психоэмоциональном развитии, гиперреактивность, либо наоборот е заторможенность, у детей-школьников плохое усвоение материала – всё это может говорить о присутствии скрытых паразитозов в организме.
18. Длительные лимфаденопатии (состояние, проявляющееся увеличением узлов лимфатической системы), рецидивирующие лимфадениты тоже могут говорить о присутствии паразитарных инвазий.
Это основные клинические признаки паразитозов. Обратите внимание, насколько они широки. С подобными симптомами пациент может обратиться практически к любому из врачей.
Если человек нашел у себя два-три подобных признака, то он уже подлежит более тщательному обследованию на присутствие паразитозов, либо проведению противопаразитарной программы.

Высокая распространенность паразитов стала стимулом для  создания самых различных средств от паразитов, которые на сегодняшний день представлены широчайшим ассортиментом.

Современные средства от паразитов бывают:

  1. Универсальными – их действие направлено на уничтожение различных видов гельминтов.
  2. Индивидуальными – проявляют эффективность только в отношении определенной группы гельминтов.

КАК ВЫБРАТЬ СРЕДСТВО ОТ ПАРАЗИТОВ?

 

Чтобы правильно подобрать необходимый препарат, прежде всего необходимо пройти диагностику и выяснить, какой именно гельминт паразитирует в организме.

Наиболее распространенной группой являются глисты, которые делятся на две группы:

  1. Круглые (нематоды).
  2. Плоские: ленточные (цестоды) и сосальщики (трематоды).

Помимо них, в человеческом организме могут паразитировать: острицы, аскариды, трихомонады, власоглавы, гарднереллы и т.д.

Паразиты локализуются в кишечники, печени, легких, мышцах, откуда с помощью кровотока  разносятся по всему организму.

При выборе антипаразитарных препаратов следует учитывать и другие факторы:

  1. Интенсивность инвазии.
  2. Длительность заражения.
  3. Частоту поражения органов.
  4. Степень интоксикации организма ядами паразитов.

СОВРЕМЕННАЯ СХЕМА ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПАРАЗИТАРНЫХ ИНВАЗИЙ

 

 

Предлагаемые современной медициной антипаразитарные средства с легкостью избавляют практически от любых гельминтов. Однако при запоздалом лечении болезнь переходит в хроническую стадию, личинки распространяются по всему организму, происходит общая интоксикация организма продуктами жизнедеятельности паразитов. В таких случаях целесообразно применение трехэтапной схемы лечения для полного избавления как от самих паразитов, так и от их яиц, личинок и вырабатываемых гельминтами токсинов.

Этап первый – подготовительный. Пациенту рекомендуют перейти на здоровое питание. Принимают меры по укреплению иммунитета, устранению фоновых процессов. В зависимости от конкретной локализации паразитов используют:

  1. Средства на основе растительных компонентов; Аллохол. Энтеросгель, натуральный продукт от компании APL драже MLS.
  2. Препараты для очищения желчного пузыря: Сорбит, Метацин.
  3. Средства для устранения симптомов интоксикации: Смекта, Полисорб, Энтеросгель, драже ALT, MLS
  4. Средства для защиты печени: Карсил, Легалон, драже HPR.

Этап второй – противопаразитарная лекарственная терапия. Предполагает использование двух основных групп средств:

  1. Синтетические средства.
  2. Растительные средства.

Этап третий – закрепляющий. Применяют:

  • Иммуностимуляторы, предупреждающие повторное заражение: натуральные драже GRW.
  • Препараты для восстановления функции печени, легких, почек, органов ЖКТ.
  • Средства для восстановления обмена веществ, улучшения усваивания витаминов и минералов.

МЕДИЦИНСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ОТ ГЕЛЬМИНТОВ

 

 

Сегодня в аптеках можно купить средства практически от любых паразитов. Как выбрать лучшее из обширного ассортимента представленных препаратов? Следует учитывать специфику патологии, спектр действия препарата, ограничения, побочные действия и противопоказания к использованию конкретного средства.

  • Декарис – действует на острицы и аскариды, нейтрализует их токсины.
  • Вермокс, Вормин – избавляет от аскарид, власоглава, трихинелл.
  • Альдазол, Немозол – назначают при заражении аскаридами, трихинеллами, власоглавом, эхинококком, свиным цепнем.
  • Никлозамид – эффективно справляется с ленточными червями.
  • Диэтилкарбамазин – используют при поражении лимфатической системы круглыми паразитами.
  • Ивермектин – назначают для уничтожения внекишечных гельминтов.

НЕДОСТАТКИ СИНТЕТИЧЕСКИХ АНТИПАРАЗИТАРНЫХ СРЕДСТВ

К минусам лекарств от гельминтов относятся:

  • Серьезные побочные действия. Связаны с тем, что синтетические препараты содержат достаточно агрессивные компоненты (они необходимы для уничтожения особо устойчивых паразитов).
  • Токсичность: таблетки от паразитов негативно влияют на печень, клетки крови, иммунитет.
  • Неспособность быстро вывести из организма погибших паразитов и продукты их жизнедеятельности.
  • Необходимость приема в течение длительного времени. Это усиливает токсическое воздействие препаратов на организм.
  • Возможность неправильной постановки диагноза и выбора неподходящего средства. В большинстве случаев медикаменты проявляют эффективность по отношению к определенной группе паразитов. Если диагноз ошибочный, то соответственно специалист назначает неподходящее средство от паразитов, что сводит на нет весь эффект.
  • Ослабление иммунной защиты. Антипаразитарные лекарственные средства оказывают довольно агрессивное действие, вследствие чего страдает в том числе иммунитет.
  • Неэффективность против яиц и личинок гельминтов. Популярные лекарства от паразитов в основном не уничтожают личинки и яйца, что приводит к рецидиву паразитарного заболевания.

ЭФФЕКТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ ОТ ПАРАЗИТОВ

 

 

Из-за серьезных побочных действий таблеток от паразитов многие предпочитают использование натуральных средств. Наиболее эффективными из них являются:

Тимьян

Пажитник сенной

Кориандр

Корица

Эхинацея

Солодка

Смородина

Свити

Папайя

Мандарин

Грейпфрут

Куркума

Артишок

Ромашка

Клюква

Гвоздика

Одуванчик

Имбирь

Тыквенные семечки

Кедровый орех

В народной медицине считается, что такой состав трав, плодов и растений поспособствует тому, чтобы организм избавился от паразитов и прочих вредоносных организмов, которые мешают его правильной работе, сохранив бодрость и тонус.

 

ИННОВАЦИОННОЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ ЛЮБЫХ ГЕЛЬМИНТОВ

Самостоятельное применение лекарственных растений не совсем безопасно: в случае передозировки некоторые из них могут оказать токсическое воздействие на организм или вызвать аллергию.

Поэтому специалисты компании APL разработали принципиально новое средство на основе полностью натуральных компонентов – аккумулированные драже MLSMLS11.jpg

1купить.jpg

ПРЕИМУЩЕСТВА MLS

 

 

В состав уникального продукта входит активный ингредиент V-1 на основе экстрактов 45 видов самых эффективных лекарственных растений, фруктов и ягод от паразитов.

К преимуществам продукта относится оптимальная дозировка всех компонентов, обеспечивающая безопасность применения драже.

Драже можно самостоятельно использовать в домашних условиях.

Универсальность: MLS избавляет практически от любых видов паразитов.

Продукт обеспечивает быстрое очищение организма как от самих гельминтов, так и от личинок и яиц, что снижает риск рецидива и устраняет признаки интоксикации.

Идеально подобранные эффективные компоненты прекрасно сочетаются и дополняют действие друг друга.

Экстракты уникальных растений восстанавливают и укрепляют иммунитет, позволяя избежать повторного заражения.

Продукт эффективен и при грибковых заболеваниях.

Регулярный прием драже способствует поддержанию нормального баланса полезной микрофлоры кишечника, улучшению пищеварения.

MLS абсолютно безопасен: его можно давать даже маленьким детям и беременным женщинам.

Уникальное растительное средство от паразитов можно принимать в течение длительного времени: оно не оказывает побочных действий, не вызывает привыкания.

 

Средства для защиты печени от токсинов паразитов

Аккумулированное драже HPR от компании APL помогут защитить вашу печень от действия токсических веществ,  вырабатываемых паразитами. Уникальный натуральный состав специально подобран для поддержания работы печени, ее очищения, восстановления тканей, защиты от воздействия агрессивных факторов. Содержит самые эффективные экстракты трав, овощей, фруктов для очищения, оздоровления и восстановления печени, поддержания ее функции, защиты от негативных воздействий:

Персик

Артишок

Изюм

Авокадо

Расторопша

Одуванчик

Куркумин

1448346392hepper.jpg

1купить.jpg

ГДЕ КУПИТЬ ЛУЧШЕЕ НАТУРАЛЬНОЕ АНТИПАРАЗИТАРНОЕ СРЕДСТВО?

 

Купить уникальные драже APLGO MLS для избавления от паразитов и очищения организма от продуктов их жизнедеятельности, личинок, яиц, а также драже HPR для защиты печени  можно в нашем интернет-магазине. Звоните по указанным номерам телефонов или оформляйте заказ онлайн. Осуществляется доставка во все регионы России. 

 

Академик Городиский Б.В. о противопаразитарном комплексе MLS