Для большинства женщин базовый ежедневный уход за кожей включает два-три средства: хороший увлажняющий крем, маску для лица и гель для умывания. 

Сыворотки далеко не всегда входят в их число. Между тем в последнее время именно они стали самым модным косметическим трендом. Известные косметические бренды представили свои версии сывороток, созданных с использованием эффективных ингредиентов и передовых технологий. Каждый производитель при этом обещает чудесные изменения кожи.  

Итак, давайте разбираться:

Нужна ли нашему лицу сыворотка?

 

ЧТО ТАКОЕ СЫВОРОТКА? ПРЕИМУЩЕСТВА СЫВОРОТКИ


Это косметическое средство с легкой текстурой и высоким содержанием активных ингредиентов целенаправленного действия.

Как правило, сыворотка содержит не более семи компонентов, тогда как в креме их может быть десятки.

Так, содержание гиалуроновой кислоты в сыворотки может достигать 40%, а в креме обычно не превышает 3%. 

Сыворотки также могут состоять на 100% из растительных экстрактов, что в креме невозможно.

Сыворотка быстрее и глубже проникает в кожу, доставляет клеткам активные компоненты, и потому быстрее и эффективнее справляется с многими проблемами, чем крем.

Благодаря высокой концентрации сыворотки медленно расходуются: флакона 30 мл хватает на 45-60 применений. 

Многие считают, что сыворотка – антивозрастной косметический продукт. Это далеко не так. 

В зависимости от состава сыворотки устраняют различные проблемы кожи (прыщи, пигментные пятна, себорею). Поэтому пользоваться ими можно в любом возрасте - главное их правильно подобрать.

КАК ВЫБРАТЬ СЫВОРОТКУ

Антивозрастные сыворотки нужны ближе к тридцати.

Конкретный возраст зависит от образа жизни, типа кожи, генетических факторов, любви к солнцу.

Молодым девушкам подходят антиоксидантные сыворотки, которые защищают кожу от агрессивного воздействия внешней среды, выровняют кожу, улучшают цвет лица.

Сыворотки не подбирают по типу кожи или по возрасту. Их нужно выбирать, исходя из проблем вашей кожи, обращая внимание на активные ингредиенты в составе формулы.

Внимательно изучайте состав средств: некоторые компоненты ослабляют действие друг друга.

Например, в сыворотке с витамином С не должно быть силикона, так как он затрудняет проникновение витамина в дерму.

Обратите внимание на крем, который Вы наносите после сыворотки, в нем не должны дублироваться кислоты, витамины и пептиды.

ПОПУЛЯРНЫЕ КОМПОНЕНТЫ СЫВОРОТОК

Основные компоненты сыворотки определяют ее эффект

Гиалуроновая кислота 

Гиалуроновая кислота является одним из самых ценных компонентов современной антивозрастной косметики, что обусловлено ее уникальными свойствами.

Кислота отличается исключительной способностью связывать молекулы воды. Так, она может связывать 10000-кратный объем воды, что обуславливает ее суперувлажняющие качества.

Гиалуроновая кислота располагается между волокнами эластина и коллагена, в клетках рогового слоя и корнеоцитах, предотвращает разрушение коллагена, обеспечивает длительное сохранение упругости и молодости кожи.

Вещество обладает противовоспалительными свойствами, предупреждает образование прыщей, дерматологические заболевания.

Способствует доставке других активных компонентов косметических средств, повышает их эффективность.

Ускоряет процессы регенерации тканей, выполняет важную функцию в гидродинамике тканей.

Образует на поверхности кожи тончайшую пленку, препятствующую испарению влаги и всасывающую воду из окружающей среды. В результате содержание свободной воды в роговом слое повышается, создается эффект дополнительной увлажненности.

Пентиленгликоль (Pentylene glycol) 

 

Это вещество часто используется в кремах для кожи и увлажняющих средствах благодаря его своему свойству способствовать сохранению влаги в коже.  В дополнение к своим увлажняющим свойствам, пентиленгликоль также обладает антимикробным действием, которое может помочь дольше сохранять составы для ухода за кожей неповрежденными.

Пентиленгликоль попадает в категорию ингредиентов для ухода за кожей, называемых увлажнителями. В эту группу также включают другие ингредиенты, такие как мед, алоэ вера, и бутиленгликоль.

Пентиленгликоль также обладает некоторыми антимикробными свойствами, что может сделать его ценным дополнением к продуктам, которые восприимчивы к загрязнению микроорганизмами.

 

Глицерин 

Эффективный увлажнитель, обеспечивающий гидратацию кожи, благодаря чему она сохраняет молодость и красоту. Увлажнение кожи обусловлено свойством глицерина  притягивать жидкость из окружающей среды прямо в кожу.

Смягчение и отбеливание кожи –  благодаря этим свойствам глицерин часто добавляют в мыло.

Разглаживание морщин – увлажняющие свойства способствуют тому, что морщины заполняются влагой, становятся менее заметными или полностью разглаживаются.

Очищение пор – глицерин стимулирует обменные процессы и выводит токсины.

Защита кожи – увлажненная, она сама по себе становится барьером для микробов.

Лечение повреждений кожи –  глицерин оказывает мягкое антисептическое действие.

 

Гиалуронат натрия 

Придает коже эластичность и упругость благодаря влагоудерживающим свойствам. Является важным компонентом различных видов соединительной ткани,  стимулирует работу фибробластов, замедляет естественные процессы старения, препятствует образованию морщин, доставляет питательные вещества в глубокие слои эпидермиса.

Каррагинан натрия 

 Эффективно омолаживает кожу, оказывает увлажняющее и противовоспалительное действие благодаря способности блокировать воспалительные  элементы в организме. Способствует смягчению и разглаживанию кожи. За счет гидрофильности каррагинан удерживает влагу в верхнем слое кожи, создавая на ее поверхности гладкую влагосохраняющую пленку. 

Early Boost (экстракт рубина яния)

Уникальный источник растительного таурина. Первый активный ингредиент на основе растительного таурина. Запатентованная технология HTAC Заряд энергией + предотвращение старения.

Early Boost - это комбинация растительного таурина и олигоферцелларана. Таурин синтезируется из уникальных кальцинированных водорослей Jania Rubens.  Эффективное вещество,  строитель фибробластов. Экстракт водорослей Jania Rubens, богатый таурином, заряжает клетки кожи энергией. Олигофурцелларан обеспечивает защиту и мгновенное увлажнение. 
Таурин - это аминокислота, которая содержится в основном в организме млекопитающих.
Таурин способствует укреплению сердечных мышц, улучшая их общую работоспособность.

Основные свойства Early Boost 
Заряжает клетки кожи энергией (митохондриальная активность, синтез АТФ)
Сохраняет заряд молодости (окисление — загрязнение — защита)
Задерживает проявление первых признаков старения (отростки фибробластов и растягивающее усилие)
Действует как возбуждающее, успокаивающее, реструктурирующее, питательное и против морщин средство
Одобрено COSMOS

Early Boost  защищает кожу от обезвоживания, разглаживает морщины. Это своеобразный энергетик для кожи, который заряжает клетки энергией, сохраняет заряд молодости, устраняет припухлости и темные круги под глазами, снимает следы усталости, придавая коже свежий, отдохнувший вид.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ МАГИЧЕСКИЙ СЫВОРОТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР BEAUTY  ОТ КОМПАНИИ APL

Это уникальное косметическое средство для сохранения Вашей молодости, которое сочетает в себе самые эффективные натуральные ингредиенты.

При регулярном использовании эликсир спосбствует заметному омоложению кожи, обеспечивает лифтинг-эффект, разгалаживает морщинки, успокаивает кожи и оказывает противовоспалительное действие.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА МАГИЧЕСКОГО СЫВОРОТОЧНОГО ЭЛИКСИРА BEAUTY  

Благодаря наличию запатентованных  активных ингредиентов  эффективно  разглаживает мимические морщины, предупреждает образование новых морщин, улучшает контур лица.

Освежает, улучшает цвет лица, отлично подходит при дряблой, усталой коже:

Оказывает успокаивающее воздействие, снимает раздражения, покраснения

Подавляет воспаления.

Является идеальной базой под макияж, который выглядит более ровным и не приводит к пересушиванию кожи.

Подходит для ухода за любым типом кожи, в том числе при чувствительной, склонной к раздражению и покраснению коже лица.

 

Правила использования и нанесения сыворотки 

Сыворотка служит базой для всех остальных средств по уходу за лицом. Ее следует наносить до крема. Сыворотке нужно около 20-ти минут, чтобы полностью впитаться и доставить в клетки кожи активные ингредиенты. Если сразу нанести поверх крем или другое средство по уходу за кожей, их компоненты могут вмешаться в работу сыворотки и ослабить ее действие.

Сыворотки можно использовать постоянно, если есть хроническая проблема, например акне. Антивозрастные сыворотки лучше менять раз в полгода, чередуя активные ингредиенты. Минимальный курс применения – 30 дней: именно за этот срок летки обновятся.

 

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЫВОРОТОЧНЫЙМ ЭЛИКСИРОМ BEAUTY

 
Обработайте кожу тоником из нашей серии, чтоб стабилизировать ph уровень кожи. И пока кожа еще влажная, нанесите небольшое количество сывороточного эликсира на лицо любым удобным способом.

Способ первый. Нанесите эликсир на кончики пальцев и быстро распределите по лицу лёгкими движениями по массажным линиям. Остатки «вбейте» в кожу кончиками пальцев. Не трите и не растягивайте кожу.

Способ второй. Нанесите эликсир на ладонь и согрейте его, потирая руки друг о друга. Приложите ладони к лицу и слегка надавливая на кожу, распределите средство по всему лицу.

Подождите немного, пока сывороточный эликсир впитается.

Использовать сывороточный эликсир можно два раза в день.