Сердце – важнейший орган. Банально, но факт, причем факт общеизвестный. Тем не менее мы очень мало знаем о том, что любит наше сердце, как его защитить от постоянных стрессов, нервных и физических перегрузок и замедлить возрастные изменения.

Что делает обычный человек при боли в сердце? Бежит в аптеку за валидолом, корвалолом или валокордином. На сегодняшний день это самые доступные и популярные препараты для сердца. Но как они действуют на сердечную мышцу?  Активные компоненты этих средств подстегивают ее, заставляя работать в  интенсивном режиме. В один прекрасный день подобная искусственная  стимуляция может привести к обратному эффекту, т.е. навредить нашему сердцу.

Что же делать? Лучший способ лечения сердечных заболеваний – это их профилактика. Укрепляйте свое сердце, не дожидаясь возникновения проблем с ним.

Как укрепить сердце

укрепление_сердца.jpg

Для эффективного укрепления сердца и сосудов необходимо следовать определенным правилам:

Правило первое. Пересмотрите свой рацион. Добавьте в него продукты, содержащие важнейшие витамины для сердца. Исключите или сократите до минимума количество жирного, сладкого, мучного, полуфабрикатов, продуктов с искусственными добавками, консервантами, ароматизаторами, сладких шипучек.

Правило второе. Если вам кажется слишком сложным потребление здоровой пищи, принимайте готовые витаминные или витаминно-минеральные комплексы для укрепления и оздоровления сердечной мышцы и сосудов. Используйте биологически активные вещества для укрепления сердца.

Правило третье. Делайте акцент на натуральных природных компонентах, выбирайте средства с растительными ингредиентами.

Правило четвертое. Двигайтесь! Не проводите свободное время перед телевизором или монитором компьютера. Нет времени на посещение спортзала? Просто погуляйте по вечернему городу. Заведите собаку, в конце концов! Вам же нужно ее выгуливать? Вот и убьете одним ударом двух зайцев: приобщитесь к здоровому образу жизни и пообщаетесь со своим питомцем.

Правило пятое. Спокойствие, только спокойствие! Совет любимого мультяшного героя по-прежнему остается актуальным. Не нервничайте из-за пустяков, берегите свое сердце. Ведь стресс в первую очередь поражает именно его. Конечно, оставаться полностью равнодушным к происходящему вокруг тоже нельзя, но не перегибайте палку. Займитесь йогой и медитацией, Научно доказало: это лучшие способы избежать стресса.

купить_витамины_для_сеердца.jpg

А теперь перейдем к самой сути. Какие витамины для сердца купить? Сегодня фармацевтическая промышленность предлагает широкий ассортимент продукции. Чтобы не запутаться при выборе, обращайте внимание на состав. Лучшие витаминные комплексы для сердца должны содержать как минимум следующие важнейшие компоненты.

Ретинол

ретинол.jpg

Это жирорастворимый витамин. В большом количестве содержится в рыбьем жире и молочных продуктах. Предшественник ретинола – каротин – входит в состав болгарского перца, моркови, тыквы. Ретинол стимулирует обмен веществ,  благотворно влияет на стенки сосудов, способствуя их укреплению. В аптеках доступен масляный раствор ретинола, который можно принимать внутрь при его недостатке в рационе.

Аскорбиновая кислота

аскорбиновая_кислота.jpg

Или витамин С. Относится к водорастворимым витаминам. Аскорбинкой очень богаты цитрусовые, черная смородина, шиповник, яблоки. Это вещество способствует снижению уровня вредного холестерина, благодаря чему оно предотвращает формирование холестериновых бляшек и развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Недавние исследования показали, что больное сердце нуждается в таких огромных дозах витамина С, что забирает все его запасы в организме. Это провоцирует состояние, напоминающее цингу. Поэтому при любых проблемах с сердцем необходимо обеспечить организм большим количеством аскорбиновой кислоты. Витамин С положительно влияет на реологические свойства крови, снижает ее вязкость. Это важнейшее условие профилактики сердечных патологий.

Рутин

гречка.jpg

Он же витамин Р. Относится к биофлавоноидам – веществам, замедляющим процессы старения. Повышает прочность стенок сосудов, улучшает проницаемость капилляров, предупреждает их ломкость. Рекордсменом по содержанию рутина является гречневая крупа. Он также входит в состав цитрусовых, винограда, слив, кожуры яблок, шпината.

Токоферол

витамин_Е.jpg

Знаменитый витамин Е – витамин молодости. Обладает мощными антиоксидантными свойствами: нейтрализует негативное действие свободных радикалов – окисление полиненасыщенных жирных кислот в мембранах клеток. Пищевыми источниками токоферола являются растительные масла, жирная рыба, миндаль, лесной орех, проростки пшеницы, авокадо, листовая зелень, яичный желток.

Тиамин

В1.jpeg

Витамин В1 синтезируется в микрофлоре кишечника. Образующаяся кокарбоксилаза оказывает стимулирующее воздействие на сердечную мышцу, улучшает ее сократительную способность. Тиамин способствует более равномерной работе сердца, нормализует сердечный ритм, улучшает состояние коронарных сосудов. Дефицит витамина В1 приводит к сбою в работе сердечно-сосудистой системы, болевым ощущениям в сердце, аритмии, одышке. Значительное количество тиамина содержится в зерновых, лесном орехе, бобовых.

Пиридоксин

В_6.jpg

Это одна из форм витамина В6. Под его действием происходит распад излишков холестерина, что предупреждает образование холестериновых бляшек и развитие сердечно-сосудистых заболеваний.  Пиридоксиновая недостаточность отмечается у большинства пациентов с коронарным атеросклерозом. Пациентам назначают инъекции пиридоксина в капсулах. Источником витамина В6 являются рыба, мясо, рис, бобовые.

Витамин F

Витамин_F.jpg

По сути это группа полиненасыщенных жирных кислот, содержащих лучшие витамины для сердца и сосудов. Они предупреждают формирование холестериновых бляшек и развитие атеросклероза – причины каждой второй смерти на планете. Полиненасыщенные жирные кислоты содержатся в растительных маслах, морепродуктах, некоторые из них вырабатываются в организме человека. В аптеках можно купить специальные комплексы с витамином F. 

Коэнзим  Q10

В состав коэнзима Q10 входит убихинон – кофермент, обуславливающий витаминоподобное воздействие вещества на человеческий организм. Отличается высокой антиоксидантной активностью и свойством влиять на окислительно-восстановительные реакции в клетках. Коэнзим Q10 синтезируется печенью при поступлении продуктов питания животного и растительного происхождения.

Все эти витамины для сердца и сосудов крайне необходимы. Они обеспечивают эластичность сосудов, нормализуют уровень холестерина, стимулируют кровообращение, предупреждают атеросклероз, другие сердечно-сосудистые заболевания. Думаете, достаточно проблематично составить рацион, в котором все эти витамины будут присутствовать? Согласны. Есть второй способ: купить витамины для сердца в готовом виде. Какие из них лучше?

Купить лучшие витамины для сердца? Просто!

Мы предлагаем оптимальное решение – уникальный натуральный продукт от компании APL для укрепления сердца и сосудов аккумулированное драже HRT

Аккумулированное драже HRT – уникальный комплекс, разработанный специально для поддержания здоровья сердца в течение всей жизни. Входящие в продукт эффективные растительные ингредиенты (экстракты малины, ландыша, фейхоа) содержат ценный витаминно-минеральный комплекс, который укрепляет и очищает сосуды, устраняет засоры, поддерживает работу сердечной мышцы. HRT является незаменимым источником флавоноидов, антоцианов, которые полностью сохраняются в драже благодаря бережной обработке натурального природного сырья.

Действие витаминов для сердца HRT

Продукт содержит только натуральные высокоэффективные компоненты.

Ценные растительные экстракты поддерживают работу сердечно-сосудистой системы.

Растительные экстракты специально подобраны с учетом их позитивного влияния на сердечную мышцу и сосуды.

Регулярный прием драже способствует нормализации артериального давления. Такой эффект достигается благодаря расширению кровеносных сосудов.

Сосудистые стенки становятся более прочными и эластичными.

Продукт положительно влияет на реологические свойства крови, стимулирует кровообращение, предупреждает формирование тромбов.

Благодаря содержанию большого количества антиоксидантов нейтрализует разрушительное действие свободных радикалов на клетки.

Снижает проницаемость капилляров.

Усиливает сокращения миокарда, одновременно снижая его возбудимость.

Улучшает мозговое кровообращение.

 

HRT_драже.png

купить_витамины.png

Преимущества драже APLGO

Драже компании APL – инновационный продукт, полностью соответствующий международным стандартам качества.

Ценные свойства натуральных витаминов полностью сохраняются вплоть до попадания в организм.  

Уникальный метод экстракции с применением разряда высокочастотного тока позволяет выделить наночастицы активных компонентов растений, фруктов, ягод и повысить процентное содержание биологически активных веществ.

При производстве драже APLGO используется передовая технология Acumullit SA, обеспечивающая адресную доставку активных веществ в проблемную зону и их извлечение на очень высоком уровне от исходного содержания в натуральном сырье.

Благодаря сублингвальному способу применения достигается практически мгновенный эффект. Поскольку в подъязычной зоне расположено очень много кровеносных сосудов, активные компоненты быстро попадают в кровоток и разносятся по всему телу.

Аккумулированное драже HRT для укрепления сердца можно давать даже детям. Исключительно натуральный состав продукта обеспечивает высокий уровень безопасности и отсутствие побочных эффектов.

Еще одно преимущество леденцов от APL – оптимально подобранная дозировка витаминов для сердца и отличная сочетаемость компонентов.

Драже можно принимать в любом месте и в любое время.

Все еще думаете, какие витамины купить для сердца? Покупайте лучшее. A лучшее – это продукция компании APL.