В наши дни спортом увлекается все больше людей. Профессиональные спортсмены знают, что интенсивные физические нагрузки приводят к преждевременному изнашиванию хрящей, поражению суставов. Спортсмены-любители, как правило, не обращают особого внимания на, казалось бы, незначительные проблемы. Болевые ощущения, усталость расцениваются ими как временное явление, которое проходит самостоятельно. Между тем боль и дискомфорт могут свидетельствовать о начале серьезных проблем с суставами.

Хрящи не могут самостоятельно восстанавливаться только за счет защитных механизмов и внутренних ресурсов организма. Они обеспечивают максимум 50% регенерата. Поэтому специальная нутритивная поддержка, направленная на восстановление поврежденной хрящевой ткани, просто необходима. Для предупреждения проблем с суставами необходимо обеспечить организм биологически активными веществами и структурными элементами, участвующими в метаболизме и формировании хрящевой ткани. Итак, что любят наши суставы?

 

Прежде всего это глюкозамин и хондроитин. Это незаменимые компоненты спортивного питания.

Употребление глюкозамина и хондроитина способствует укреплению и восстановлению суставов. Эти вещества обязательно должны стать частью питания для спортсменов. Они входят в состав лучшего готового спортивного питания и специальных спортивных витаминов.

Глюкозамин и хондроитин полезны также пациентам, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Глюкозамин для спортсменов: польза

Это вещество синтезируется в организме человека. Оно имеет важнейшее значение для формирования и восстановления хрящевой ткани. Глюкозамин является углеводом, однако не принимает участия в снабжении организма энергией. Простая молекула состоит из глюкозы и амина. Вещество выполняет роль важного строительного компонента при синтезе хондроитинсульфата. Оно содержится во многих тканях организма, прежде всего – в синовиальной жидкости и в соединительной ткани хрящей, сухожилий, связок, сердечных клапанов, ногтей и волос. Глюкозамин необходим также для усваивания серы, основным источником которой является МСМ (метилсульфонилметан).

Трение элементов суставов друг о друга приводит к постепенному изнашиванию хрящей и развитию различных суставных заболеваний, сопровождающихся болями и воспалением. После 40 лет, как правило, организм испытывает недостаток данного вещества, что приводит к нарушению выработки протеогликанов. Именно поэтому недостаток глюкозамина часто провоцирует дегенеративные заболевания суставов. При ограничении подвижности суставов, суставных болях, следует принимать его дополнительно.

1307747878_osteoartroz.jpg

 

Действие глюкозамина

Активизирует выработку протеогликанов, гиалуроновой кислоты синовиальной жидкости, коллагена.

Ускоряет восстановление поврежденного хряща.

Повышает проницаемость суставной капсулы.

Улучшает обменные процессы в хрящевых тканях, предупреждая их повреждение.

Устраняет воспаление, отечность, повышенную чувствительность, болевые ощущения.

Предупреждает разрушение хряща.

Выполняет роль строительного материала при формировании новой хрящевой ткани. 

Стимулирует анаболические процессы в соединительной ткани и тормозит катаболические.

Хондроитин

Chondroitin представляет собой часть протеогликана (протеиновой молекулы), относится к гликозаминогликанам (высокомолекулярным полисахаридам). Эти соединения вырабатываются хрящевой тканью суставов, по сути они являются компонентом синовиальной жидкости и обеспечивают эластичность хрящей.

При физических нагрузках возникает недостаток протеогликанов, что отрицательно влияет на качество синовиальной жидкости, приводит к ухудшению состояния суставов и связок, их травмированию и постепенному разрушению.

основное_фото1.jpg

 

Действие хондроитина:

Хондроитинсульфаты с успехом используются в качестве ингредиентов лекарственных препаратов и спортивного питания уже в течение нескольких десятилетий. За это время они успели доказать свою эффективность в стимуляции восстановления хрящей. Основной функцией хондроитина является способность сохранять жидкость в хрящевой ткани в виде водных подушек, благодаря чему создается хорошая амортизация и нейтрализуются интенсивные нагрузки при ходьбе или беге.

Преимущества хондроитина

Повышает гибкость и подвижность суставов.

Стимулирует процесс фиксации серы, при синтезе хондроитинсерной кислоты, благодаря чему улучшается процесс отложения кальция в костной ткани.

Активизирует синтез гиалуроновой кислоты, укрепляет соединительную ткань хрящей, связок, сухожилий, кожи.

Нормализует обменные процессы в хрящевой ткани, предупреждает ее разрушение, ускоряет регенерацию хрящей.

Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие.

Подавляет действие специфических ферментов, приводящих к разрушению хрящевой ткани и деградации суставных хрящей.

Активизирует биосинтез коллагена и протеогликанов, регулирует выработку внутрисуставной жидкости, благодаря чему болевые ощущения в суставах смягчаются, а дегенеративные изменения значительно сокращаются.

Снижает мышечную утомляемость.

Снижает активность панкреатической липазы, замедляет всасывание жиров в кишечнике. Продолжительный прием хондроитинсульфата способствует снижению уровня липидов и уровня холестерина и даже избавлению от лишнего веса.

Прямо или косвенно хондроитинсульфат способствует оздоровлению всего организма, ускоряет заживление ран, улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

 

йога1.jpg

 

С возрастом выработка хондроитина и глюкозамина ухудшается. Это происходит и при нарушении обменных процессов, чрезмерных функциональных нагрузках. Данный процесс приводит к уменьшению количества синовиальной жидкости, смягчающей трение суставов при повышенных нагрузках. Прием хондропротекторов в готовом виде помогает предупредить дегенеративные изменения в суставах, в том числе развитие остеоартрита.

Хондроитинсульфат составлен несколькими фракциями, отличающимися молекулярной массой. Высокомолекулярные фракции подвергаются разложению в ЖКТ. Поэтому первые препараты хондроитинсульфата предназначались только для внутривенного введения. В дальнейшем были разработаны новые технологии, позволяющие получить низкомолекулярные фракции хондроитинсульфата.  Они почти полностью всасываются при попадании в ЖКТ, при этом сохраняют свою структуру и встраиваются в хрящевую ткань. Полноценное усваивание уникального вещества обеспечивается также при употреблении средств, предназначенных для сублингвального приема.

Результаты клинических исследований показали: курсовое применение препаратов с хондроитином в течение 2-3 месяцев способствует повышению подвижности суставов, снижению отечности, болезненных ощущений, улучшению объективных показателей, в том числе рентгенологических (ширина суставной щели, свидетельствующая о стойком восстановлении структуры суставного хряща). Применение нестероидных противовоспалительных средств не дает аналогичных позитивных изменений.

гибкость.jpg 

Лучший глюкозамин хондроитин для спортсменов в составе драже SLD

Компания APL предлагает уникальные витаминно-минеральные продукты для спортсменов, способствующие восстановлению суставов и предупреждающие их разрушение. Они необходимы как людям, занимающимся спортом на профессиональном уровне, так и любителям. Кроме того, эта продукция очень полезна для людей, страдающих заболеваниями суставов.  

Аккумулированное драже SLD от компании APL содержит самые эффективные вещества для поддержания здоровья суставов, их быстрого восстановления: Хондроитин, Глюкозамин, Метилсульфонилметан, Салицин, Витамин D, Целадрин.

Преимущества витаминно-минерального комплекса для спортсменов SLD

Драже оказывает комплексное действие на организм:

  • способствует быстрой регенерации разрушенных тканей, стимулирует выработку синовиальной жидкости и препятствует разрушению суставов;
  • быстро устраняет суставные боли, воздействуя на саму причину их возникновения: подавляет воспаление и устраняет отеки;
  • укрепляет сухожилия, связки, тем самым снижает нагрузку на суставы и предупреждает их разрушение.

Аккумулированное драже содержит безопасные компоненты в оптимальной пропорции: его можно принимать, не опасаясь возникновения нежелательных последствий.

1купить.jpg

 

Драже удобны и просты в применении: их нужно держать под языком до полного растворения. Данный способ употребления дает весомое преимущество: активные компоненты быстро поступают в кровяное русло. Это обусловлено высокой плотностью кровеносных сосудов под языком. Проникая в эпителий внизу языка, ингредиенты драже мгновенно поступают в венозный кровоток, возвращающий кровь в сердце, после чего они вместе с артериальной кровью распространяются по всему организму. Это обеспечивает быстрое получение отличного результата. 

Еще одним преимуществом драже является применение уникальной технологии Acumullit SА. Это революционная разработка в сфере здорового питания, благодаря которой удается сохранить все естественные полезные свойства природных экстрактов вплоть до момента попадания вещества в клетки нашего организма. Технология позволяет повысить процентное содержание биологически активных веществ по сравнению с обычными методами экстракции, а также обеспечить полное сохранение всех компонентов и их извлечение на очень высоком уровне (около 90%) от исходного содержания в натуральном сырье.

Ионная технология аккумулированных драже позволяет доносить активные вещества непосредственно в проблемную зону. Такой эффект достигается благодаря притягиванию отрицательных ионов уникального продукта к положительно заряженным мембранам больных клеток.

Для оздоровления и восстановления суставов, повышения тонуса организма мы рекомендуем также следующие аккумулированные драже:

STP – эффективно устраняет болевые ощущения, воспалительный процесс, улучшает кровообращение, предупреждает образование очагов застоя, отеков, снимает мышечный спазм.

GTS – содержит уникальные растительные экстракты для быстрого восстановления сил, улучшает обменные процессы, поднимает тонус организма, повышает выносливость.

STP+SLD – обеспечивает мгновенный обезболивающий эффект, подавляет воспаление, снимает отеки, ускоряет регенерацию поврежденных хрящевых тканей, предупреждает их дальнейшее разрушение.

GRW+SLD – способствует восстановлению и оздоровлению суставов, обеспечивает организм полным набором необходимых витаминов, улучшает работу всех органов и систем, повышает энергетику.

GRW+NRM+SLD+GTS – оказывает на организм комплексное оздоравливающее воздействие: восстанавливает суставы, тормозит прогрессирование дегенеративно-дистрофических изменений в межпозвонковых дисках, восполняет недостаток витаминов, улучшает обменные процессы, повышает тонус, нормализует уровень сахара.

SLD331.jpg1купить.jpg STP331.jpg1купить.jpg GTS331.jpg1купить.jpg
STP_SLD1.jpg1купить.jpg GRW_SLD.jpg1купить.jpg GRW_NRM_SLD_GTS11.jpg1купить.jpg

 

Купить любую продукцию компании APL можно в нашем интернет-магазине. Позвоните по указанным номерам телефонов или оформите заказ онлайн. Осуществляется доставка во все регионы России.