Сегодня на рынке представлен широчайший ассортимент витаминных комплексов, отличающихся по составу, цене, назначению. Каждый из производителей утверждает,  что предлагаемая им продукция лучшая на сегодняшний день. Как не запутаться в таком разнообразии и какие витамины лучше купить? Самостоятельный выбор мультивитаминных комплексов – задача не из легких. Попробуем разобраться, на что следует обращать внимание при покупке.

Содержание витаминов в поливитаминах

поливитамины.jpg

В соответствии с составом все предлагаемые потребителю комплексы делятся на три основные группы:

Первая – содержит от 30 до 50% рекомендуемой дневной нормы потребления витаминов (РНП).

Вторая – комплексы, в состав которых входит практически полная рекомендуемая дневная норма.

Третья – витаминные комплексы, содержащие более 100% суточной дозы витаминов. В таком продукте содержание витаминов А и Е может значительно превышать рекомендуемую дозировку, порой достигая 1000%, других витаминов может оказывается в 3-4 раза больше нормы.

Немного о дозировке

Витаминные препараты, включающие приблизительно 100% дневной дозы каждого необходимого человеческому организму витамина, восполняют дефицит в среднем за 1-2 месяца регулярного приема.

Комплексы с высокой дозировкой подходят для быстрого устранения недостатка витаминов. Они решают проблему в среднем за 10-15 дней.

Витамины для детей должны содержать сокращенные дозировки, причем чем меньше ребенок, тем соответственно норма ниже.

Отдельно следует остановиться на вопросе, какие витамины лучше купить для беременных. Организм будущей мамы нуждается в этих важнейших веществах больше всего, поэтому предназначенные для них комплексы содержат повышенные дозы полезных веществ. Аналогичное правило относится и к продукции для кормящих женщин, поскольку малыш получает необходимые ему нутриенты только из грудного молока.

Пожилым людям также нужны витаминные или витаминно-минеральные комплексы с повышенным содержанием компонентов. Это связано с ухудшением процесса усваивания питательных веществ в старческом возрасте.

С учетом всех перечисленных факторов рынок сегодня представляет продукцию, предназначенную для разных категорий людей: витамины для детей, для беременных, для женщин, для спортсменов и т.д.

доза_витаминов.jpg

Форма выпуска

Есть очень много форм производства витаминной продукции. В настоящее время самыми популярными являются капсулы и таблетки. Можно также купить витамины в виде жевательных конфеток, пастилок, мармелада, леденцов или порошка. Некоторым больше нравятся сиропы, шипучие таблетки, готовые к употреблению напитки, гели.

Какие витамины выбрать – зависит от ваших личных предпочтений. Но не следует забывать о том, что их прием должен быть удобным и легким, а эффект от приема – максимальным.

форма_выпуска_витаминов.jpg

Какие витамины купить? Читаем этикетку

Не уверены в правильности выбора? Внимательно изучите этикетку. Лучше купить комплекс, в состав которого входят все необходимые витамины. Обращайте особое внимание на их содержание в одной капсуле (таблетке). Как правило, производители указывают эти данные в процентах от рекомендуемой нормы потребления (РНП или RDA – для продукции, импортируемой из других стран).

Покупая витаминный комплекс в первый раз, выбирайте тот, который содержит 100% суточной дозировки всех компонентов. Такой продукт нужно принимать достаточно долго. После устранения дефицита витаминов и других проблем со здоровьем дозировку можно снизить.

этикетка_витаминный_комплекс.jpg

Другие важные моменты

В последние годы все более популярным становятся средства, которые, помимо витаминов, содержат также важнейшие микроэлементы. В различных регионах наблюдается недостаток разных микроэлементов в продуктах питания и питьевой воде. Поэтому при выборе витаминно-минеральных комплексов, помимо потребностей организма в целом, следует учитывать и местную специфику. Жителям России в основном следует ориентироваться на содержание железа, йода, кальция, магния, цинка в приобретаемом товаре.

Ох уж эта реклама!

Многие производители уверяют, что в состав их продукции входит 49 витаминов. Это просто рекламный трюк. На сегодняшний день науке известно всего 13 витаминов, так что наличие даже четырнадцатого витамина должно насторожить, не говоря уже о фантастических цифрах 40, 50 и т.д.   

Натуральные витамины

натуральные_витамины.jpg

Человеческий организм получает их из фруктов и овощей, но нельзя недооценивать и роль продуктов животного происхождения в качестве источника важнейших витаминов.

Лучшие витаминные комплексы восполняют их недостаток в рационе и помогают устранить проблемы, связанные с этим самым недостатком. Однако они не являются лекарством и не могут использоваться в качестве самостоятельного средства лечения различных заболеваний.

Какие витамины купить? Зная основные критерии их выбора, вам будет намного легче ориентироваться в огромном разнообразии предлагаемой продукции.

Драже APLGO – лучшее решение для вашего здоровья

драже_APLGO.jpg

Мы предлагаем инновационную продукцию компании APL, которая обеспечит ежедневный баланс витаминов и минералов для нормального протекания жизненно важных процессов, оздоровления организма, укрепления иммунитета.

Аккумулированные драже APLGO – уникальный натуральный продукт на основе ценных экстрактов растений, фруктов, ягод. Они изготавливаются по передовой технологии Аккумулятивной силы Acumullit SA , обеспечивающей максимальную концентрацию необходимых витаминов в форме небольших леденцов.

Преимущества нашей продукции

Драже компании APL полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым к качественным витаминным комплексам. Более того: это инновационный продукт, обеспечивающий беспрецедентно высокий уровень усваивания всех полезных компонентов по сравнению с традиционными средствами.

Уникальный метод экстрагирования с применением разряда высокочастотного тока позволяет выделить наночастицы активных компонентов растений, фруктов без клетчатки и повысить процентное содержание биологически активных веществ.

Ценные свойства натуральных витаминов полностью сохраняются вплоть до попадания в организм.  

Технология Acumullit SA  обеспечивает адресную доставку активных веществ в проблемную зону и их извлечение на очень высоком уровне от исходного содержания в натуральном сырье.

Сублингвальный способ применения обеспечивает мгновенный эффект. Леденцы держат под языком до полного растворения, благодаря чему ценные компоненты быстро поступают в венозный кровоток и разносятся по всему организму.

Аккумулированные драже можно использовать в качестве витаминных комплексов для детей. Благодаря применению исключительно высококачественных натуральных ингредиентов продукт отличается абсолютной безопасностью для здоровья.

Оптимально подобранная дозировка важнейших витаминов и минералов облегчает задачу потребителя, связанную с выбором необходимой дневной дозы. Маленьким детям можно давать половинку драже, предварительно растворив в воде.

Леденцы очень удобны в использовании: их можно принимать практически в любом месте и в любое время.

Еще одно преимущество наших драже – приятный вкус, который понравится всем.

В линии представлены 15 аккумулированных драже, содержащие лучшие витамины для решения как общих, так и конкретных проблем со здоровьем.

Аккумулированное драже APLGO ALT - для быстрого устранения аллергии

Аккумулированное драже APLGO PWR man - для мужского здоровья, повышения потенции

Аккумулированное драже APLGO PWR woman - для сохранения женской красоты, молодости, устранения нарушений в интимной сфере.

Аккумулированное драже APLGO FIT day - для эффективного и безопасного снижения веса

Аккумулированное драже APLGO FIT night - для снижения веса во время сна 

Аккумулированное драже APLGO SLD - для здоровья ваших суставов

Аккумулированное драже APLGO STP - для быстрого снятия боли любого происхождения

Аккумулированное драже APLGO MLS - для избавления от всех видов паразитов, очищения организма

Аккумулированное драже APLGO NRM - для нормализации уровня сахара в крови

Аккумулированное драже APLGO RLX - для снятия нервного напряжения, защиты от стресса

Аккумулированное драже APLGO GTS - для повышения энергетики, восстановления физической и умственной работоспособности (содержит все витамины группы В + коэнзим Q10)

Аккумулированное драже APLGO HPR - для защиты и восстановления  вашей печени

Аккумулированное драже APLGO GRW - для длительного сохранения молодости, наполнения жизненной энергией

Аккумулированное драже APLGO ICE - для устранения любых проблем с желудком, улучшения пищеварения

Аккумулированное драже APLGO HRT - для поддержания работы сердца, предупреждения сердечных заболеваний. 

Аккумулированное драже BRN - для улучшения работы головного мозга, профилактики возрастных заболеваний. 

Драже APLGO не являются лекарством. Продукцию APL рекомендуется применять в качестве дополнительного средства для восполнения недостатка витаминов и минералов, повышения эффективности лечения при различных заболеваниях, укрепления иммунитета, профилактики разных болезней. Уникальные растительные компоненты способствуют общему оздоровлению организма, значительному повышению качества жизни, длительному сохранению молодости и красоты.

Купить аккумулированные драже APLGO можно в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем: удобный заказ, выгодные цены, доставку во все регионы России. Звоните по указанным номерам телефонов или заказывайте товары непосредственно на сайте.